Accueil du site > Vie municipale > Le conseil municipal > Les membres du conseil municipal

Les membres du conseil municipal

Contenu de la page : Les membres du conseil municipal

Le maire

Francis SIGOIRE

Les adjoints

En charge de l’Aménagement de l’espace bâti, de la Communication et de l’Organisation des cérémonies

Nathalie PELLET

En charge des bâtiments publics, du patrimoine, des TIC et du marché

 Yves MEYER

En charge du périscolaires, de la Jeunesse & Sports, des Associations, de l’Economie locale et du Tourisme

Béatrice MASSON

En charges des affaires scolaires et des affaires sociales

Claire GOMEZ

En charge de la voirie et des réseaux, de l’environnement et la sécurité, correspondant Défense et Ambroisie

Jacques PIOT

Les conseillers

Membre des commissions :
  • Aménagement de l’espace bâti
  • Affaires scolaires et périscolaires, jeunesse et sports
  • Affaires sociales

Annie CLAIR

Membre des commissions :
  • Bâtiments publics, patrimoine, marché
  • Associations, économie locale, tourisme

Maryse JULIEN

Membre des commissions :
  • Aménagement de l’espace bâti
  • Information, communication, TIC, organisation cérémonies

Eliane BAZIN

Membre des commissions :
  • Voirie et réseaux, environnement, sécurité
  • Aménagement de l’espace bâti

Jacques Rabellino

Membre des commissions :
  • Information, communication, TIC, organisation cérémonies
  • Affaires scolaires et périscolaires, jeunesse et sports

    Danielle LERICHE

Membre des commissions :
  • Bâtiments public, patrimoine, marché
  • Aménagement de l’espace bâti

Jean Christophe SOINNE

Membre des commissions :
  • Aménagement de l’espace bâti
  • Affaires scolaires et périscolaires, jeunesse et sports

Norbert MANUEL

Membre des commissions :
  • Voirie et réseaux, environnement, sécurité
  • Associations, économie locale, tourisme

Julien GOUTEYRON

Membre des commissions :
  • Affaires scolaires et périscolaires, jeunesse et sports
  • Information, communication, TIC, organisation cérémonies
  • Affaires sociales

Sylvain LASSABLIERE

Membre des commissions :
  • Bâtiments publics, patrimoine, marché
  • Affaires sociales
  • Associations, économie locale, tourisme

Rachida MALTOUF

Membre des commissions :
  • Aménagement de l’espace bâti
  • Associations, économie locale, tourisme

Rémi MAURICE

Membre des commissions :
  • Bâtiments publics, patrimoine, marché
  • Information, communication, TIC, organisation cérémonies
  • Affaires scolaires et périscolaires, jeunesse et sports

Romain JARJAVAL

Membre des commissions :
  • Information, communication, TIC, organisation cérémonies
  • Affaires scolaires et périscolaires, jeunesse et sports

Dam CA

Membre des commissions :
  • Information, communication, TIC, organisation cérémonies
  • Affaires scolaires et périscolaires, jeunesse et sports

Marie-Jo DAVID

Membre des commissions :
  • Bâtiments publics, patrimoine, marché

Dominique CALAIS

Membre des commissions :
  • Voirie et réseaux, environnement, sécurité

Ysabel LAENNEZ

Membre des commissions :
  • Information, communication, TIC, organisation cérémonie

Magali RIBEIRO